Resultados da Base 2017: Sub-15, 17 e 20 – Confira o que rolou!

Você conhece os Elencos da Série A do Campeonato Brasileiro?
13/05/2017
Ônibus do Vasco da Gama capota na estrada!
14/05/2017

Os Resultados da Base 2017 continuam a toda no nosso portal Mazzuia, já que os Campeonatos Sub-15, 17 e 20 tiveram sequência nesse sábado.

As rodadas que antecederam o dia das mães, também tiveram algumas goleadas vexatórias. Torcemos para que os placares não impeçam uma data especial em família.

Confira os resultados da base 2017 pelo estado de São Paulo:
Sub-15
Grupo 1
Penapolense 3 x 0 Assisense
Linense 0 x 1 Marília
Grêmio Prudente 2 x 1 Osvaldo Cruz
Classificação
1ºPenapolense 15
2ºMaríla 10
3ºLinense 10
4ºGrêmio Prudente 10
5ºOsvaldo Cruz 6
6ºJosé Bonifácio 3
7ºAssisense 0

Grupo 2
Taquaritinga 0 x 3 América (W.O)
Ferroviária 7 x 1 Catanduvense
Novorizontino 2 x 1 Mirassol
Classificação
1ºNovorizontino 13
2ºAmérica 13
3ºFerroviária 10
4ºMirassol 7
5ºTaquaritinga 3
6ºCatanduvense 1
7ºRio Preto 1

Grupo 3
Botafogo 1 x 1 Batatais
Barretos 2 x 3 Comercial
Francana 0 x 0 Sertaozinho
Classificação
1ºBotafogo 13
2ºBatatais 10
3ºFrancana 10
4ºInter de Bebedouro 9
5ºComercial 9
6ºSertãozinho 1
7ºBarretos 0

Grupo 4
União Barbarense 1 x 3 Independente
XV de Jaú 1 x 2 Jaguariúna
Rio Branco 2 x 0 São Carlos
14.05 – Inter de Limeira x XV de Piracicaba
Classificação
1ºRio Branco 15
2ºSão Carlos 12
3ºJaguariúna 9
4ºXV de Piracicaba 8
5ºXV de Jaú 7
6ºInter de Limeira 5
7ºIndependente 5
8ºUnião Barbarense 4

Grupo 5
Ponte Preta 2 x 1 Brasilis
Bragantino 0 x 1 Mogi Mirim
Paulista 2 x 1 Atibaia
14.05 Red Bull Brasil x Amparo
Classificação
1ºRed Bull Brasil 15
2ºBrasilis 15
3ºPonte Preta 13
4ºMogi Mirim 7
5ºAmparo 5
6ºPaulista 5
7ºAtibaia 4
8ºBragantino 1

Grupo 6
Primavera 1 x 0 Elosport
São Paulo 6 x 0 São Bento
Desportivo Brasil 3 x 3 Audax
Ituano 2 x 0 Oeste
Classificação
1ºSão Paulo 16
2ºDesportivo Brasil 12
3ºOsasco Audax 10
4ºItuano 10
5ºPrimavera 8
6ºOeste 6
7ºElosport 3
8ºSão Bento 3

Grupo 7
Guarani 3 x 1 Guarulhos
Corinthians 3 x 1 Taboão da Serra
Portuguesa 1 x 0 Grêmio Osasco
14.05 – Juventus x Nacional
Classificação
1ºCorinthians 16
2ºGuarani 14
3ºGuarulhos 8
4ºJuventus 8
5ºTaboão da Serra 7
6ºNacional 4
7ºGrêmio Osasco 4
8ºPortuguesa 3

Grupo 8
Osasco 3 x 0 Barcelona
São José FC 0 x 2 Taubaté
Palmeiras 6 x 0 São José
Flamengo 2 x 2 União Mogi
Classificação
1ºPalmeiras 18
2ºTaubaté 13
3ºOsasco 12
4ºFlamengo 7
5ºBarcelona 6
6ºSão José FC 6
7ºEC São José 5
8ºUnião Mogi 2

Grupo 9
Diadema 0 x 2 Água Santa
Santos 1 x 1 Mauaense
São Caetano 0 x 0 Jabaquara
Portuguesa Santista 0 x 1 São Bernardo
Classificação
1ºSantos 16
2ºÁgua Santa 16
3ºSão Bernardo 9
4ºSão Caetano 7
5ºPortuguesa Santista 7
6ºMauaense 7
7ºDiadema 6
8ºJabaquara 1

Sub-17
Grupo 1
Penapolense 2 x 1 Assisense
Linense 2 x 0 Marília
Grêmio Prudente 3 x 1 Osvaldo Cruz
Classificação
1ºLinense 10
2ºOsvaldo Cruz 9
3ºPenapolense 9
4ºGrêmio Prudente 8
5ºJosé Bonifácio 6
6ºMarília 5
7ºAssisense 4

Grupo 2
Taquaritinga 0 x 3 América
Ferroviária 2 x 0 Catanduvense
Novorizontino 3 x 4 Mirassol
Classificação
1ºFerroviária 12
2ºNovorizontino 10
3ºAmérica 10
4ºMirassol 9
5ºRio Preto 7
6ºTaquaritinga 3
7ºCatanduvense 1

Grupo 3
Botafogo 1 x 0 Batatais
Barretos 1 x 1 Comercial
Francana 1 x 2 Sertãozinho
Classificação
1ºInter Bebedouro 13
2ºBotafogo 10
3ºFrancana 7
4ºSertãozinho 7
5ºComercial 6
6ºBatatais 4
7ºBarretos 2

Grupo 4
União Barbarense 1 x 1 Independente
XV de Jaú 1 x 0 Jaguariúna
Rio Branco 2 x 1 São Carlos
14.05 – Inter de Limeira x XV de Piracicaba
Classificação
1ºXV de Piracicaba 15
2ºXV de Jaú 13
3ºRio Branco 12
4ºInter de Limeira 10
5ºIndependente 6
6ºUnião Barbarense 4
7ºSão Carlos 3
8ºJaguariúna 1

Grupo 5
Ponte Preta 3 x 0 Brasilis
Bragantino 1 x 1 Mogi Mirim
Paulista 1 x 3 Atibaia
14.05 Red Bull Brasil x Amparo
Classificação
1ºPonte Preta 18
2ºAtibaia 13
3ºBrasilis 12
4ºRed Bull Brasil 10
5ºAmparo 6
6ºPaulista 4
7ºBragantino 2
8ºMogi Mirim 1

Grupo 6
Primavera 2 x 0 Elosport
São Paulo 9 x 0 São Bento
Desportivo Brasil 3 x 0 Audax
Ituano 3 x 1 Oeste
Classificação
1ºSão Paulo 16
2ºItuano 13
3ºDesportivo Brasil 12
4ºPrimavera 10
5ºOsasco Audax 7
6ºOeste 6
7ºElosport 4
8ºSão Bento 1

Grupo 7
Guarani 3 x 1 Guarulhos
Corinthians 2 x 1 Taboão da Serra
Portuguesa 1 x 1 Grêmio Osasco
14.05 – Juventus x Nacional
Classificação
1ºCorinthians 14
2ºGuarulhos 11
3ºGuarani 10
4ºJuventus 9
5ºNacional 8
6ºPortuguesa 6
7ºGrêmio Osasco 4
8ºTaboão da Serra 1

Grupo 8
Osasco 9 x 3 Barcelona
São José FC 0 x 1 Taubaté
Palmeiras 15 x 0 São José
Flamengo 1 x 1 União Mogi
Classificação
1ºOsasco 15
2ºPalmeiras 15
3ºTaubaté 13
4ºSão José FC 12
5ºBarcelona 7
6ºUnião Mogi 4
7ºFlamengo 3
8ºEC São José 0

Grupo 9
Diadema 1 x 0 Água Santa
Santos 1 x 1 Mauaense
São Caetano 3 x 2 Jabaquara
Portuguesa Santista 1 x 0 São Bernardo
Classificação
1ºDiadema 12
2ºSantos 11
3ºMauaense 11
4ºSão Bernardo 9
5ºSão Caetano 8
6ºPortuguesa Santista 8
7ºÁgua Santa 5
8ºJabaquara 3

Sub-20
Grupo 1
Olímpia 0 x 0 Penapolense
Marília 1 x 2 Comercial
Noroeste 3 x 1 Catanduvense
Botafogo 1 x 1 Novorizontino
Batatais 1 x 1 Matonense
Classificação
1ºComercial 6
2ºBotafogo 4
3ºNovorizontino 4
4ºNoroeste 4
5ºMarília 3
6ºPenapolense 2
7ºBatatais 1
8ºOlímpia 1
9ºMatonense 1
10ºVotuporanguense 0
11ºCatanduvense 0

Grupo 2
Independente 0 x 0 Desportivo Brasil
Rio Branco 0 x 0 Mogi Mirim
XV de Piracicaba 3 x 2 Rio Claro
Velo Clube 0 x 1 São Carlos
Capivariano 0 x 0 Ituano
Classificação
1ºDesportivo Brasil 4
2ºMogi Mirim 4
3ºRio Branco 4
4ºPonte Preta 3
5ºXV de Piracicaba 3
6ºSão Carlos 3
7ºItuano 2
8ºCapivariano 1
9ºVelo Clube 1
10ºIndependente 1
11ºRio Claro 0

Grupo 3
Palmeiras 8 x 0 Flamengo
Atibaia 1 x 0 Guarani
14.05 Bragantino x Taubaté
Red Bull Brasil 1 x 1 Corinthians
Audax 1 x 0 Juventus
Paulista 1 x 2 São José FC
Classificação
1ºPalmeiras 6
2ºCorinthians 4
3ºAudax 4
4ºBragantino 3
5ºAtibaia 3
6ºJuventus 3
7ºSão José FC 3
8ºRed Bull Brasil 2
9ºTaubaté 1
10ºFlamengo 1
11ºPaulista 0
12ºGuarani 0

Grupo 4
Nacional 1 x 2 Portuguesa Santista
Água Santa 1 x 0 Taboão da Serra
São Bento 0 x 3 Santo André
São Caetano 1 x 0 Grêmio Osasco
São Paulo 3 x 1 Santos
Portuguesa 0 x 1 São Bernardo
Classificação
1ºSão Paulo 6
2ºSão Bernardo 6
3ºÁgua Santa 6
4ºSantos 3
5ºPortuguesa 3
6ºSanto André 3
7ºPortuguesa Santista 3
8ºSão Caetano 3
9ºGrêmio Osasco 1
10ºSão Bento 1
11ºNacional 0
12ºTaboão da Serra 0

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *