Resultados e Classificação Copa SP 2018 – Veja atualização dia a dia!

Inusitado: Equipe Tradicional viaja com 12 inscritos na Copa SP Edição 49!
03/01/2018
Você conhece a lista com todos os jogadores da Copinha 2018? Confira…
07/01/2018

Resultados e Classificação Copa SP 2018
Para buscar um time pressione Ctrl + F no seu teclado, digite o nome do mesmo e aperte Enter;
Abaixo da Tabela, temos instruções para download do nosso App para Android, onde você recebe notificação de novas notícias;
Há algum evento que ainda não postamos o link de transmissão? Envie por: contato@mazzuia.com;
Lembre de seguir nossa Página no Facebook e juntos cresceremos mais a cada dia!
Grupo 1 – Fernandópolis
1ºGuarani-SP 5
2ºCriciúma-SC 5
3ºMadureira-RJ 5
4ºFernandópolis-SP 0
Resultados
1ªRodada – 03/01
Fernandópolis 1 x 2 Madureira-RJ
Criciúma-SC 0 x 0 Guarani
2ªRodada – 06/01
Fernandópolis 2 x 4 Guarani
Madureira-RJ 0 x 0 Criciúma-SC
3ªRodada – 09/01
Guarani 0 x 0 Madureira-RJ
Fernandópolis 1 x 3 Criciúma-SC
Grupo 2 – Votuporanga
1ºVotuporanguense-SP 9
2ºAtlético-PR 6
3ºTimon-PI 3
4ºRio Preto-SP 0
Resultados
1ªRodada – 03/01
Votuporanguense 3 x 1 Timon-PI
Atlético-PR 3 x 0 Rio Preto
2ªRodada – 06/01
Votuporanguense 3 x 0 Rio Preto
Timon-PI 0 x 1 Atlético-PR
3ªRodada – 09/01
Rio Preto 0 x 1 Timon-PI
Votuporanguense 1 x 0 Atlético-PR
Grupo 3 – José Bonifácio
1ºFigueirense-SC 7
2ºMirassol-SP 4
3ºAmérica-SP 4
4ºJosé Bonifácio-SP 1
Resultados
1ªRodada – 03/01

José Bonifácio 2 x 3 América-PE
Figueirense-SC 3 x 0 Mirassol
2ªRodada – 06/01
José Bonifácio 0 x 0 Mirassol
América-PE 0 x 0 Figueirense-SC
3ªRodada – 09/01
Mirassol 4 x 0 América-PE
José Bonifácio 2 x 4 Figueirense-SC
Grupo 4 – Novo Horizonte
1ºSantos-SP 9
2ºNovorizontino-SP 6
3ºAliança-CE 3
4ºAmérica-RN 0
Resultados
1ªRodada – 02/01
Grêmio Novorizontino 3 x 0 Aliança-CE
Santos 3 x 0 América-RN
2ªRodada – 05/01
Grêmio Novorizontino 2 x 0 América-RN
Aliança-CE 0 x 3 Santos
3ªRodada – 08/01
América-RN 0 x 1 Aliança-CE
Grêmio Novorizontino 1 x 3 Santos
Grupo 5 – Tupã
1ºAtlético-GO 7
2ºXV de Jaú 5
3ºLagarto 4
4ºTupã-SP 0
Resultados
1ªRodada – 03/01
Tupã 0 x 3 Lagarto-SE
Atlético-GO 0 x 0 XV de Jaú
2ªRodada – 06/01
Tupã 0 x 1 XV de Jaú
Lagarto-SE 1 x 2 Atlético-GO
3ªRodada – 09/01
XV de Jaú 1 x 1 Lagarto-SE
Tupã 2 x 5 Atlético-GO
Grupo 6 – Osvaldo Cruz
1ºInternacional-RS 9
2ºBoavista-RJ 4
3ºOsvaldo Cruz-SP 2
4ºCapital FC-TO 1
Resultados
1ªRodada – 04/01
Osvaldo Cruz 0 x 0 Capital-TO
Internacional-RS 2 x 0 Boavista-RJ
2ªRodada – 07/01

Osvaldo Cruz 1 x 1 Boavista-RJ
Capital-TO 1 x 2 Internacional-RS
3ªRodada – 09/01

Boavista-RJ 1 x 0 Capital-TO
Osvaldo Cruz 1 x 6 Internacional-RS
Grupo 7 – Penápolis
1ºPenapolense-SP 6
2ºDesportiva Paraense-PA 6
3ºNáutico-PE 4
4ºLinense-SP 1
Resultados
1ªRodada – 03/01
Penapolense 2 x 0 Desportiva Paraense-PA
Náutico-PE 0 x 0 Linense-SP
2ªRodada – 06/01
Penapolense 2 x 0 Linense-SP
Desportiva Paraense-PA 1 x 0 Náutico-PE
3ªRodada – 09/01
Linense-SP 0 x 3 Desportiva Paraense-PA
Penapolense 1 x 2 Náutico-PE
Grupo 8 – Marília
1ºMarília-SP 7
2ºMogi Mirim 4
3ºFluminense-RJ 3
4ºAtlético Tubarão-SC 3
Resultados
1ªRodada – 03/01
Fluminense-RJ 3 x 0 Mogi Mirim
Marília 4 x 3 Atlético Tubarão-SC
2ªRodada – 06/01
Marília 0 x 0 Mogi Mirim
Atlético Tubarão-SC 3 x 2 Fluminense-RJ
3ªRodada – 09/01

Marília 2 x 0 Fluminense-RJ
Mogi Mirim 3 x 1 Atlético Tubarão-SC
Grupo 9 – Franca
1ºPonte Preta-SP 9
2ºChapecoense-SC 4
3ºAraxá-MG 4
4ºFrancana-SP 0
Resultados
1ªRodada – 03/01

Francana 0 x 1 Araxá-MG
Chapecoense-SC 0 x 1 Ponte Preta
2ªRodada – 06/01
Francana 1 x 3 Ponte Preta
Araxá-MG 1 x 1 Chapecoense-SC
3ªRodada – 09/01

Ponte Preta 4 x 1 Araxá-MG
Francana 1 x 2 Chapecoense-SC
Grupo 10 – Ribeirão Preto
1ºSão Paulo-SP 9
2ºBotafogo-SP 6
3ºSergipe-SE 1
4ºCruzeiro-DF 1
Resultados
1ªRodada – 03/01
Botafogo 2 x 1 Sergipe
São Paulo 6 x 2 Cruzeiro-DF
2ªRodada – 06/01
Botafogo 3 x 0 Cruzeiro-DF
Sergipe 1 x 3 São Paulo
3ªRodada – 09/01
Cruzeiro-DF 0 x 0 Sergipe
Botafogo 0 x 4 São Paulo
Grupo 11 – Cravinhos
1ºParaná Clube-PR 5
2ºRio Branco-SP 4
3ºComercial-SP 4
4ºJuventude-RS 3
Resultados
1ªRodada – 03/01
Comercial 2 x 1 Rio Branco
Paraná 2 x 1 Juventude-RS
2ªRodada – 06/01
Comercial 0 x 2 Juventude-RS
Rio Branco 1 x 1 Paraná
3ªRodada – 09/01
Juventude-RS 0 x 2 Rio Branco
Comercial 2 x 2 Paraná
Grupo 12 – Bebedouro
1ºCruzeiro-MG 6
2ºBatatais 4
3ºNova Iguaçu-RJ 4
4ºInter de Bebedouro-SP 2
Resultados
1ªRodada – 04/01
Inter de Bebedouro 0 x 0 Nova Iguaçu-RJ
Cruzeiro-MG 2 x 1 Batatais
2ªRodada – 07/01
Inter de Bebedouro 1 x 1 Batatais
Nova Iguaçu-RJ 1 x 0 Cruzeiro-MG
3ªRodada – 09/01
Inter de Bebedouro 1 x 3 Cruzeiro-MG
Batatais 4 x 2 Nova Iguaçu-RJ
Grupo 13 – Capivari
1ºBotafogo-RJ 9
2ºCapivariano 3
3ºVelo Clube-SP 3
4ºRiver-PI 3
Resultados
1ªRodada – 03/01
Capivariano 0 x 3 River-PI
Botafogo-RJ 4 x 1 Velo Clube-SP
2ªRodada – 06/01
Capivariano 5 x 0 Velo Clube-SP
River-PI 0 x 7 Botafogo-RJ
3ªRodada – 09/01
Velo Clube-SP 2 x 0 River-PI
Capivariano 1 x 2 Botafogo-RJ
Grupo 14 – Porto Feliz
1ºLondrina-PR 9
2ºDesportivo Brasil-SP 6
3ºPaysandu-PA 1
4ºUnião-MT 1
Resultados
1ªRodada – 03/01
Desportivo Brasil 3 x 1 União-MT
Paysandu-PA 1 x 2 Londrina-PR
2ªRodada – 06/01
Desportivo Brasil 0 x 2 Londrina-PR
União-MT 1 x 1 Paysandu-PA
3ªRodada – 09/01
Londrina-PR 3 x 0 União-MT
Desportivo Brasil 5 x 1 Paysandu-PA
Grupo 15 – Indaiatuba
1ºVitória-BA 6
2ºPrimavera-SP 6
3ºAtibaia-SP 3
4ºGlobo-RN 3
Resultados
1ªRodada – 03/01
Primavera 2 x 0 Globo-RN
Vitória-BA 5 x 2 Atibaia
2ªRodada – 06/01
Primavera 0 x 1 Atibaia
Globo-RN 0 x 5 Vitória-BA
3ªRodada – 09/01
Atibaia 1 x 2 Globo-RN
Primavera 1 x 0 Vitória-BA
Grupo 16 – Itu
1ºVila Nova-GO 9
2ºItuano-SP 6
3ºXV de Piracicaba-SP 1
4ºSanta Cruz-AL 1
Resultados
1ªRodada – 03/01
Ituano 4 x 0 Santa Cruz-AL (3 dos 4 gols)
Vila Nova-GO 2 x 0 XV de Piracicaba (1ºGol / 2ºGol)
2ªRodada – 06/01
Ituano 1 x 0 XV de Piracicaba
Santa Cruz-AL 0 x 2 Vila Nova-GO
3ªRodada – 09/01
XV de Piracicaba 1 x 1 Santa Cruz-AL
Ituano 0 x 3 Vila Nova-GO
Grupo 17 – Araraquara
1ºCorinthians-SP 7
2ºFerroviária-SP 7
3ºCorumbaense-MS 3
4ºPinheiro-MA 0
Resultados
1ªRodada – 04/01
Ferroviária 6 x 1 Pinheiro-MA
Corinthians 3 x 0 Corumbaense-MS
2ªRodada – 07/01
Ferroviária 2 x 0 Corumbaense-MS
Pinheiro-MA 0 x 5 Corinthians
3ªRodada – 10/01

Corumbaense-MS 2 x 0 Pinheiro-MA
Ferroviária 1 x 1 Corinthians
Grupo 18 – São Carlos
1ºSão Carlos-SP 9
2ºSport-PE 6

3ºSão Raimundo-RR 3
4ºConfiança-SE 0
Resultados
1ªRodada – 04/01
São Carlos 4 x 2 São Raimundo-RR
Sport-PE 3 x 0 Confiança-SE
2ªRodada – 07/01
São Carlos 2 x 1 Confiança-SE
São Raimundo-RR 1 x 2 Sport-PE
3ªRodada – 10/01
Confiança-SE 1 x 4 São Raimundo-RR
São Carlos 1 x 0 Sport-PE
Grupo 19 – Itapira
1ºVolta Redonda-RJ 5
2ºItapirense-SP 5
3ºFortaleza-CE 4
4ºEstanciano-SE 0
Resultados
1ªRodada – 04/01
Itapirense 3 x 2 Estanciano-SE
Fortaleza 1 x 1 Volta Redonda-RJ
2ªRodada – 07/01
Itapirense 2 x 2 Volta Redonda-RJ
Estanciano-SE 2 x 3 Fortaleza
3ªRodada – 10/01
Volta Redonda-RJ 2 x 0 Estanciano-SE
Itapirense 2 x 2 Fortaleza
Grupo 20 – Jundiaí
1ºAvaí-SC 7
2ºRed Bull Brasil-SP 4
3ºSão José-RS 4
4ºPaulista-SP 0
Resultados
1ªRodada – 04/01
Paulista 0 x 1 São José-RS
Avaí-SC 1 x 0 Red Bull Brasil
2ªRodada – 07/01
Paulista 2 x 3 Red Bull Brasil
São José-RS 1 x 2 Avaí-SC
3ªRodada – 10/01
Red Bull Brasil 2 x 2 São José-RS
Paulista 0 x 1 Avaí-SC
Grupo 21 – Barueri
1ºFlamengo-RJ 7
2ºAimoré-RS 5
3ºOeste-SP 4
4ºJi-Paraná 0
Resultados
1ªRodada – 03/01
Oeste 2 x 2 Aimoré-RS
Flamengo-RJ 6 x 0 Ji-Paraná-RO
2ªRodada – 06/01
Oeste 1 x 0 Ji-Paraná-RO
Aimoré-RS 1 x 1 Flamengo-RJ
3ªRodada – 09/01
Ji-Paraná-RO 1 x 3 Aimoré-RS
Oeste 0 x 2 Flamengo-RJ
Grupo 22 – Capão Bonito
1ºCoritiba-PR 5
2ºElosport 4
3ºComercial-MS 4
4ºAtlântico-BA 3
Resultados
1ªRodada – 03/01
Elosport 2 x 0 Atlântico-BA
Coritiba-PR 1 x 1 Comercial-MS
2ªRodada – 06/01
Elosport 1 x 2 Comercial-MS
Atlântico-BA 0 x 2 Coritiba-PR
3ªRodada – 09/01
Comercial-MS 0 x 1 Atlântico-BA
Elosport 1 x 1 Coritiba-PR
Grupo 23 – Osasco
1ºAudax-SP 9
2ºAtlético-MG 6
3ºRio Branco-ES 3
4ºUnião Barbarense-SP 0
Resultados
1ªRodada – 04/01
Audax 1 x 0 Rio Branco-ES
Atlético-MG 4 x 0 União Barbarense
2ªRodada – 07/01

Audax 4 x 1 União Barbarense
Rio Branco-ES 0 x 2 Atlético-MG
3ªRodada – 10/01

União Barbarense 1 x 6 Rio Branco-ES
Audax 1 x 0 Atlético-MG
Grupo 24 – Taboão da Serra
1ºJoinville-SC 7
2ºReal-DF 4
3ºTaboão da Serra-SP 2
4ºSão Paulo-PB 2
Resultados
1ªRodada – 04/01
Taboão da Serra 1 x 1 São Paulo-PB
Joinville-SC 4 x 2 Real-DF
2ªRodada – 07/01
Taboão da Serra 0 x 0 Real-DF
São Paulo-PB 0 x 0 Joinville-SC
3ªRodada – 10/01
Real-DF 2 x 0 São Paulo-PB
Taboão da Serra 1 x 3 Joinville-SC
Grupo 25 – São Bernardo do Campo
1ºCeará-CE 7
2ºSão Bernardo-SP 7
3ºSão Caetano-SP 3
4ºRio Branco-AC 0
Resultados
1ªRodada – 03/01
São Bernardo 3 x 1 Rio Branco-AC
Ceará 3 x 2 São Caetano
2ªRodada – 06/01
São Bernardo 3 x 0 São Caetano
Rio Branco-AC 0 x 6 Ceará
3ªRodada – 09/01
São Caetano 3 x 0 Rio Branco-AC
São Bernardo 0 x 0 Ceará
Grupo 26 – Diadema
1ºVasco-RJ 7
2ºÁgua Santa-SP 4
3ºJuventus-SP 3
4ºEspírito Santo FC-ES 2
Resultados
1ªRodada – 02/01
Água Santa 2 x 2 Espírito Santo
Vasco-RJ 2 x 0 Juventus
2ªRodada – 05/01
Água Santa 3 x 0 Juventus
Espírito Santo 1 x 1 Vasco-RJ
3ªRodada – 08/01
Juventus 1 x 0 Espírito Santo
Água Santa 0 x 1 Vasco-RJ
Grupo 27 – Taubaté
1ºPalmeiras-SP 7
2ºTaubaté-SP 7
3ºMoto Club-MA 3
4ºLuverdense-MT 0
Resultados
1ªRodada – 02/01
Taubaté 3 x 0 Moto Club-MA
Palmeiras 3 x 0 Luverdense-MT
2ªRodada – 05/01
Taubaté 3 x 0 Luverdense-MT
Moto Club-MA 0 x 5 Palmeiras
3ªRodada – 08/01
Luverdense-MT 0 x 3 Moto Club-MA
Taubaté 1 x 1 Palmeiras
Grupo 28 – Guaratinguetá
1ºBahia 7
2ºBotafogo-PB 5
3ºManthiqueira-SP 2
4ºSão Bento-SP 1
Resultados
1ªRodada – 03/01
Manthiqueira 0 x 0 Botafogo-PB
Bahia 1 x 0 São Bento
2ªRodada – 06/01
Manthiqueira 1 x 1 São Bento
Botafogo-PB 1 x 1 Bahia
3ªRodada – 09/01

São Bento 0 x 1 Botafogo-PB
Manthiqueira 0 x 2 Bahia
Grupo 29 – Guarulhos
1ºGoiás-GO 7
2ºGuarulhos-SP 4
3ºFlamengo-SP 3
4ºSete de Setembro-AL 2
Resultados
1ªRodada – 03/01
Flamengo-SP 1 x 0 Sete de Setembro-AL
Goiás  4 x 0 Guarulhos
2ªRodada – 06/01
Flamengo-SP 1 x 2 Guarulhos
Sete de Setembro-AL 0 x 0 Goiás
3ªRodada – 09/01
Guarulhos 1 x 1 Sete de Setembro-AL
Flamengo-SP 1 x 2 Goiás
Grupo 30 – Mogi das Cruzes
1ºGrêmio-RS 7
2ºTrindade-GO 5
3ºBragantino-SP 3
4ºUnião Mogi 1
Resultados
1ªRodada – 03/01
União Mogi 1 x 1 Trindade-GO
Grêmio 3 x 0 Bragantino
2ªRodada – 05/01
União Mogi 1 x 2 Bragantino
Trindade-GO 1 x 1 Grêmio
3ªRodada – 08/01

Bragantino 0 x 4 Trindade-GO
União Mogi 0 x 3 Grêmio
Grupo 31 – Nicolau Alayon
1ºSanto André-SP 9
2ºSão Paulo-AP 6
3ºABC-RN 3
4ºNacional-SP 0
Resultados
1ªRodada – 03/01
Nacional 0 x 1 São Paulo-AP
ABC-RN 0 x 1 Santo André
2ªRodada – 06/01
Nacional 2 x 3 Santo André
São Paulo-AP 3 x 1 ABC-RN
3ªRodada – 09/01
Santo André 4 x 0 São Paulo-AP
Nacional 1 x 2 ABC-RN
Grupo 32 – Canindé
1ºPortuguesa-SP 9
2ºAmérica-MG 6
3ºRemo-PA 3
4ºTeixeira de Freitas-BA 0
Resultados
1ªRodada – 03/01
Portuguesa 1 x 0 Teixeira de Freitas-BA
América-MG 2 x 0 Remo-PA
2ªRodada – 05/01
Portuguesa 2 x 0 Remo-PA
Teixeira de Freitas-BA 0 x 1 América-MG
3ªRodada – 08/01
Remo-PA 4 x 1 Teixeira de Freitas-BA
Portuguesa 4 x 2 América-MG
2ªFase – Dia 11.01
*Internacional-RS
(4) 1 x 1 (3) XV de Jaú-SP – Osvaldo Cruz
*Penapolense-SP
(4) 0 x 0 (1) Mogi Mirim-SP – Penápolis
Guarani-SP (3) 2 x 2 (4) Atlético-PR* – Fernandópolis
Votuporanguense-SP 0 x 3 Criciúma-SCVotuporanga
Paraná-PR 3 x 2 Batatais-SP – Cravinhos
Vila Nova-GO (4) 0 x 0 (5) Primavera-SP*Indaiatuba – 16h00
Botafogo-RJ 0 x 2 Desportivo Brasil-SP – Capivari
*Cruzeiro-MG (3) 1 x 1 (1) Rio Branco-SP – Bebedouro
Figueirense-SC 1 x 0 Grêmio Novorizontino-SP – Novo Horizonte
Atlético-GO (2) 1 x 1 (4) Boavista-RJ* Tupã
Marília-SP (3) 2 x 2 (4) Desportiva Paraense-PA* Marília
Ponte Preta-SP 0 x 1 Botafogo-SP – Franca
*Londrina-SP (4) 2 x 2 (3) Capivariano-SP – Capivari
São Paulo-SP 2 x 0 Chapecoense-SC – Ribeirão Preto
*Santos-SP (5) 1 x 1 (4) Mirassol-SP – Novo Horizonte
Vitória-BA 4 x 1 Ituano-SP – Itu
Dia 12.01
Palmeiras-SP 2 x 0 Botafogo-PB – Taubaté
Vasco-RJ 2 x 1 São Bernardo-SP – São Bernardo
Ceará-CE 0 x 2 Água Santa-SPDiadema
Bahia-BA 0 x 1 Taubaté-SPGuaratinguetá
Goiás-GO 2 x 1 Trindade-GO – Guarulhos
Santo André-SP 0 x 1 América-MGSão Paulo
*Portuguesa-SP (4) 1 x 1 (2) São Paulo-AP São Paulo
Joinville-SC 2 x 5 Atlético-MG Taboão da Serra
Coritiba 2 x 1 Aimoré-RS – Capão Bonito
Volta Redonda-RJ 0 x 1 Red Bull Brasil-SP Jundiaí
Corinthians (4) 1 x 1 (1) Sport-PE – Araraquara
Avaí-SC 3 x 2 Itapirense-SP  – Itapira
São Carlos-SP 2 x 3 Ferroviária-SP São Carlos
Flamengo-RJ
5 x 0 Elosport-SP – Barueri
Audax-SP 4 x 1 Real-DF – Osasco
Grêmio-RS
2 x 0 Guarulhos – Mogi das Cruzes
3ªFase – 13.01
Atlético-PR 3 x 0 Criciúma-SC – Fernandópolis
Paraná (5) 1 x 1 (6) Cruzeiro-MG* – Franca
Penapolense-SP 0 x 1 Desportiva Paraense-PA – Marília
Desportivo Brasil (3) 3 x 3 (5) Londrina* Porto Feliz
Vitória-BA 1 x 0 Primavera-SP – Indaiatuba
Figueirense-SC 1 x 3 Santos-SPNovo Horizonte
Boavista-RJ 1 x 5 Internacional-RS – Osvaldo Cruz
Botafogo-SP 0 x 1 São Paulo-SP Ribeirão Preto
14.01
Palmeiras 7 x 0 Taubaté – Taubaté
Água Santa x Vasco – Diadema – 15h – SporTV
Red Bull Brasil x Avaí – Jundiaí – 16h – FPF TV
Portuguesa x América-MG – São Paulo – 16h – FPF TV
Goiás x Grêmio – Mogi das Cruzes – 16h – FPF TV
Flamengo x Coritiba – Barueri – 18h – SporTV
Audax x Atlético-MG – Osasco – 19h – Rede Vida
Corinthians x Ferroviária – Araraquara – 20h10 – SporTV / ESPN
4ªFase – 15.01
Internacional x Desportiva Paraense – Osvaldo Cruz – 15h – SporTV
Londrina x Vitória-BA – Indaiatuba – 16h
Atlético-PR x Santos – Franca – 17h30 – SporTV
São Paulo x Cruzeiro – Ribeirão Preto – 20h – SporTV
16.01
Corinthians / Ferroviária x Red Bull Brasil / Avaí
Flamengo / Coritiba x Audax / Atlético-MG
Água Santa / Vasco x Palmeiras
Goiás / Grêmio x América-MG / Portuguesa
5ªFase- 18 e 19.01
Semifinal – 22.01
Final – 25.01

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *