Vamos com a Copa SP Juniores Edição 49? Veja tabela detalhada da 3ªFase!

Xará de clube carioca, Vasco-AC terá um capítulo de série!
10/01/2018
Apoio do prefeito Gedeon Barros e triunfo marcam começo do Plácido em 2018!
14/01/2018

Já estão confirmadas as sedes, horas e tabela da 3ªFase da Copa SP Juniores Edição 49. A Federação Paulista de Futebol aproveitou para adiantar também, os detalhes da transmissão com duas peculiaridades:
A volta de Porto Feliz e o jogo entre Cruzeiro x Paraná na cidade de Franca, algo curioso, uma vez que os mineiros estavam em Bebedouro e os sulistas em Cravinhos!
Veja os links de acesso para transmissão dos jogos remanescentes da 2ªFase e salve essa página, pois tão logo as partidas tenham transmissão, atualizaremos este link.
Acesse também a tabela completa para ver TODOS os Gols e Jogos completos que disponibilizamos!
Dia 12.01

Palmeiras-SP x Botafogo-PB – Taubaté – 15h – SporTV
Vasco-RJ x São Bernardo-SP – São Bernardo – 15h – SporTV
Ceará-CE x Água Santa-SP – Diadema – 16h – FPF TV
Bahia-BA x Taubaté-SP – Guaratinguetá – 16h – FPF TV
Goiás-GO x Trindade-GO – Guarulhos – 16h – FPF TV
Santo André-SP x América-MG – São Paulo – Nicolau Alayon – 16h – FPF TV
Portuguesa-SP x São Paulo-AP São Paulo – Canindé – 16h – FPF TV
Joinville-SC x Atlético-MG – Taboão da Serra – 16h
Coritiba x Aimoré-RS – Capão Bonito – 16h – FPF TV
Volta Redonda-RJ x Red Bull Brasil-SP – Jundiaí – 16h – FPF TV
Corinthians x Sport-PE – Araraquara – 17h15h – SporTV
Avaí-SC x Itapirense-SP  – Itapira – 18h – FPF TV
São Carlos-SP x Ferroviária-SP – São Carlos – 19h – FPF TV
Flamengo-RJ x Elosport-SP – Barueri – 19h30 – SporTV
Audax-SP x Real-DF – Osasco – 18h – FPF TV
Grêmio-RS x Guarulhos – Mogi – 21h – Rede Vida
3ªFase – 13.01
Atlético-PR x Criciúma-SC – Fernandópolis – 11h – Rede Vida
Paraná x Cruzeiro – Franca – 11h – SporTV
Penapolense-SP x Desportiva Paraense-PA – Marília – 16h – FPF TV
Desportivo Brasil x Londrina – Porto Feliz – 16h – FPF TV
Vitória-BA x Primavera-SP – Indaiatuba – 16h – FPF TV
Figueirense-SC x Santos-SP – Novo Horizonte – 18h30 – SporTV
Boavista-RJ x Internacional-RS – Osvaldo Cruz – 19h – Rede Vida
Botafogo-SP x São Paulo-SP – Ribeirão Preto – 21h – SporTV / ESPN

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *