Campeonato Paulista da Base 2018 – Sub-15, 17 e 20 confira resultados!

Base do Atlético Acreano – Qual o segredo do futebol apresentado?
11/05/2018
Plácido FC vence jogo e adversário desleal para debutar na Série D!
12/05/2018

O Campeonato Paulista da Base 2018 teve mais uma rodada disputada, dessa vez as categorias Sub-15 e 17 estão na penúltima rodada do turno, faltando ainda os jogos de volta da 1ªFase, enquanto o Sub-20 ainda tem um longo caminho a seguir, contudo, times grandes estão tentando se recuperar na competição.
Veja Resultados e Classificação do Campeonato Paulista da Base 2018
Sub-15 - Campeonato Paulista da Base 2018
Grupo 1
Grêmio Prudente 3 x 2 Linense
Osvaldo Cruz 0 x 1 Noroeste
Talentos 0 x 4 Tupã
Classificação
1ºNoroeste 13
2ºGrêmio Prudente 12
3ºOsvaldo Cruz 10
4ºTupã 9
5ºLinense 4
6ºJosé Bonifácio 3
7ºTalentos 1
Grupo 2
Catanduva 3 x 1 Barretos
América 1 x 3 Votuporanguense
Novorizontino 1 x 0 Rio Preto
Classificação
1ºNovorizontino 15
2ºRio Preto 12
3ºMirassol 10
4ºCatanduva 7
5ºVotuporanguense 5
6ºAmérica 1
7ºBarretos 1
Grupo 3
Matonense 0 x 1 Francana
Ferroviária 0 x 0 Comercial
Botafogo 4 x 2 Sertãozinho
Classificação
1ºBotafogo 13
2ºFrancana 12
3ºBatatais 9
4ºMatonense 7
5ºComercial 5
6ºFerroviária 5
7ºSertãozinho 0
Grupo 4
São Carlos 2 x 3 Guarani
Rio Claro 0 x 0 Independente
Rio Branco 1 x 2 União Barbarense
Classificação
1ºGuarani 15
2ºXV de Piracicaba 10
3ºRio Claro 9
4ºUnião Barbarense 6
5ºRio Branco 4
6ºSão Carlos 4
7ºIndependente 2
Grupo 5
Brasilis 7 x 0 Bragantino
Ponte Preta 0 x 1 Red Bull Brasil
Jaguariúna 1 x 2 Itapirense
Classificação
1ºRed Bull Brasil 12
2ºAmparo 10
3ºPonte Preta 10
4ºItapirense 9
5ºBrasilis 8
6ºBragantino 3
7ºJaguariúna 0
Grupo 6
Primavera 0 x 0 Taboão da Serra
Ituano 5 x 1 Elosport
Desportivo Brasil 4 x 1 Grêmio Osasco
São Paulo 5 x 1 Oeste
Classificação
1ºSão Paulo 16
2ºGrêmio Osasco 15
3ºDesportivo Brasil 13
4ºItuano 10
5ºOeste 10
6ºTaboão da Serra 2
7ºPrimavera 1
8ºElosport 1
Grupo 7
Flamengo 2 x 0 Nacional
Joseense 0 x 0 São José
Taubaté 1 x 1 União Mogi
Palmeiras x Guarulhos (13.05)
Classificação
1ºPalmeiras 15
2ºUnião Mogi 11
3ºTaubaté 10
4ºFlamengo 9
5ºGuarulhos 8
6ºNacional 5
7ºSão José 5
8ºJoseense 1
Grupo 8
Juventus 0 x 0 São Caetano
Corinthians 3 x 0 Barcelona
Portuguesa 1 x 0 Água Santa
Audax 4 x 0 Santo André
Classificação
1ºCorinthians 16
2ºÁgua Santa 12
3ºAudax 10
4ºSão Caetano 10
5ºJuventus 6
6ºPortuguesa 6
7ºSanto André 3
8ºBarcelona 2
Grupo 9
Portuguesa Santista 2 x 0 Guarujá
Santos 4 x 1 EC São Bernardo
São Bernardo FC 1 x 1 Jabaquara
Mauaense 2 x  1Mauá
Classificação
1ºSantos 14
2ºEC São Bernardo 13
3ºPortuguesa Santista 11
4ºMauaense 10
5ºMauá 9
6ºJabaquara 5
7ºGuarujá 3
8ºSão Bernardo FC 2
Sub-17 - Campeonato Paulista da Base 2018
Grupo 1
Grêmio Prudente 3 x 0 Linense
Osvaldo Cruz 5 x 1 Noroeste
Talentos 0 x 1 Tupã
Classificação
1ºOsvaldo Cruz 15
2ºGrêmio Prudente 12
3ºNoroeste 9
4ºTalentos 7
5ºLinense 4
6ºTupã 3
7ºJosé Bonifácio 3
Grupo 2
Catanduva 1 x 1 Barretos
América 1 x 1 Votuporanguense
Novorizontino 6 x 1 Rio Preto
Classificação
1ºNovorizontino 13
2ºMirassol 13
3ºCatanduva 7
4ºVotuporanguense 7
5ºAmérica 5
6ºBarretos 4
7ºRio Preto 1
Grupo 3
Matonense 0 x 3 Francana
Ferroviária 3 x 0 Comercial
Botafogo 2 x 1 Sertãozinho
Classificação
1ºFerroviária 13
2ºBotafogo 11
3ºComercial 10
4ºSertãozinho 6
5ºFrancana 6
6ºBatatais 6
7ºMatonense 0
Grupo 4
São Carlos 0 x 1 Guarani
Rio Claro 0 x 0 Independente
Rio Branco 1 x 6 União Barbarense
Classificação
1ºUnião Barbarense 13
2ºGuarani 11
3ºXV de Piracicaba 11
4ºRio Branco 9
5ºRio Claro 2
6ºIndependente 2
7ºSão Carlos 1
Grupo 5
Brasilis 1 x 0 Bragantino
Ponte Preta 5 x 0 Red Bull Brasil
Jaguariúna 3 x 5 Itapirense
Classificação
1ºPonte Preta 15
2ºRed Bull Brasil 12
3ºAmparo 12
4ºBrasilis 6
5ºItapirense 6
6ºJaguariúna 3
7ºBragantino 0
Grupo 6
Primavera 2 x 0 Taboão da Serra
Ituano 17 x 0 Elosport
Desportivo Brasil 3 x 1 Grêmio Osasco
São Paulo 2 x 0 Oeste
Classificação
1ºSão Paulo 16
2ºItuano 11
3ºDesportivo Brasil 10
4ºOeste 9
5ºPrimavera 8
6ºGrêmio Osasco 7
7ºTaboão da Serra 4
8ºElosport 0
Grupo 7
Flamengo 1 x 1 Nacional
Joseense 0 x 0 São José
Taubaté 1 x 0 União Mogi
Palmeiras x Guarulhos (13.05)
Classificação
1ºPalmeiras 15
2ºTaubaté 15
3ºNacional 8
4ºGuarulhos 8
5ºUnião Mogi 5
6ºJoseense 5
7ºFlamengo 5
8ºSão José 2
Grupo 8
Juventus 1 x 0 São Caetano
Corinthians 6 x 1 Barcelona
Portuguesa 1 x 2 Água Santa
Audax 5 x 1 Santo André
Classificação
1ºCorinthians 16
2ºAudax 13
3ºÁgua Santa 10
4ºJuventus 10
5ºSão Caetano 7
6ºPortuguesa 5
7ºSanto André 5
8ºBarcelona 1
Grupo 9
Portuguesa Santista 3 x 0 Guarujá
Santos 5 x 1 EC São Bernardo
São Bernardo FC 6 x 1 Jabaquara
Mauaense 0 x 3 Mauá
Classificação
1ºSantos 15
2ºSão Bernardo FC 15
3ºMauá 13
4ºPortuguesa Santista 13
5ºEC São Bernardo 7
6ºJabaquara 4
7ºGuarujá 3
8ºMauaense 0
Sub-20 - Campeonato Paulista da Base 2018
Grupo 1

Barretos 4 x 2 Penapolense
Monte Azul 0 x 3 Novorizontino
Olímpia 1 x 2 Marília
Matonense 3 x 2 Rio Preto
Classificação
1ºMarília 13
2ºMatonense 12
3ºNovorizontino 9
4ºBarretos 8
5ºRio Preto 6
6ºMonte Azul 4
7ºPenapolense 3
8ºOlímpia 1
Grupo 2
União Barbarense 0 x 3 Botafogo
Inter de Limeira 3 x 2 XV de Piracicaba
Velo Clube 1 x 2 Ferroviária
Rio Branco 1 x 1 Rio Claro
Classificação
1ºBotafogo 13
2ºInternacional 9
3ºFerroviária 8
4ºUnião Barbarense 7
5ºVelo Clube 7
6ºRio Branco 5
7ºXV de Piracicaba 4
8ºRio Claro 2
Grupo 3
Bragantino 0 x 2 Capivariano
Ituano 3 x 1 Desportivo Brasil
Oeste 2 x 1 Red Bull Brasil
São Bento x Ponte Preta (13.05)
Classificação
1ºItuano 10
2ºOeste 10
3ºPonte Preta 9
4ºCapivariano 9
5ºDesportivo Brasil 6
6ºRed Bull Brasil 4
7ºBragantino 2
8ºSão Bento 1
Grupo 4
Guarani 1 x 1 Portuguesa
Grêmio Osasco 0 x 1 São Paulo
Juventus 1 x 1 Corinthians
Manthiqueira 2 x 0 Nacional
Classificação
1ºSão Paulo 13
2ºCorinthians 11
3ºGuarani 7
4ºJuventus 7
5ºPortuguesa 7
6ºManthiqueira 6
7ºGrêmio Osasco 6
8ºNacional 0
Grupo 5
São Bernardo FC 1 x 0 Água Santa
Santo André 2 x 0 EC São Bernardo
Santos 4 x 0 Audax
São Caetano 3 x 3 Palmeiras
Classificação
1ºSanto André 11
2ºPalmeiras 11
3ºSão Caetano 9
4ºSão Bernardo FC 7
5ºAudax 7
6ºSantos 6
7ºÁgua Santa 3
8ºEC São Bernardo 1





_____________________

Sobre o Site / Autor - Ivan Mazzuia
Página especializada em Análises e postagens para capacitar profissionais das diferentes áreas esportivas em um ambiente interativo, de forma eclética, fazendo também que torcedores conheçam o cotidiano de trabalho do futebol.
Mazzuia.com patrocinou as equipes de Plácido de Castro (2017-2018) e Atlético Acreano (2018), tendo a honra de exibir sua marca nos uniformes desses times.
A transmissão ao vivo das partidas do Plácido na Série D do Campeonato Brasileiro, com a devida autorização legal, foi mais uma força para comprovar seu crescimento.

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *