Paulista 2018 – Base já tem mais times com o “pé” na 2ªFase!

Atleta foi morto a tiros no Amazonas – Hipótese de crime passional!
09/06/2018
Momentos de Terror para o torcedor! – Ônibus do Confiança foi assaltado
10/06/2018

O Paulista 2018 de Base já passou pela 10ªRodada nas Categorias Infantil e Juvenil, enquanto os Juniores chegaram na 9ªJornada, também vivenciando jogos no meio da semana.

As fases iniciais são de cunho regionalizado, há também, variações no tempo de jogo: O Sub-15 são dois de 35 minutos, o 17 jogam dois de 40 minutos e o Sub-20, igual o profissional, dois tempos de 45 minutos.

Todas as idades terão grupos de 4 integrantes na próxima etapa do Paulista 2018.

Confira os resultados e classificação:
Sub-15 – Paulista 2018
Grupo 1

José Bonifácio 1 x 1 Tupã
Noroeste 1 x 1 Linense
Talentos 0 x 3 Grêmio Prudente
Classificação
1ºNoroeste 20
2ºOsvaldo Cruz 19
3ºGrêmio Prudente 15
4ºLinense 14
5ºTupã 10
6ºTalentos 1
7ºJosé Bonifácio -3

Grupo 2
Mirassol 2 x 1 Barretos
Catanduva 1 x 3 Novorizontino
Votuporanguense 0 x 2 Rio Preto
Classificação
1ºRio Preto 24
2ºNovorizontino 24
3ºMirassol 17
4ºCatanduva 7
5ºVotuporanguense 6
6ºBarretos 3
7ºAmérica 1

Grupo 3
Batatais 2 x 0 Francana
Sertãozinho 2 x 1 Comercial
Matonense 2 x 0 Ferroviária
Classificação
1ºBotafogo 17
2ºFrancana 17
3ºBatatais 14
4ºFerroviária 11
5ºMatonense 11
6ºComercial 10
7ºSertãozinho 3

Grupo 4
XV de Piracicaba 3 x 2 Independente
Rio Claro 1 x 0 Rio Branco
Guarani 0 x 0 União Barbarense
Classificação
1ºGuarani 22
2ºXV de Piracicaba 17
3ºRio Claro 13
4ºUnião Barbarense 12
5ºRio Branco 7
6ºSão Carlos 5
7ºIndependente 2

Grupo 5
Jaguariúna 0 x 4 Ponte Preta
Bragantino 3 x 3 Red Bull Brasil
Amparo 2 x 1 Itapirense
Classificação
1ºRed Bull Brasil 19
2ºPonte Preta 17
3ºAmparo 16
4ºItapirense 13
5ºBrasilis 13
6ºBragantino 4
7ºJaguariúna 0

Grupo 6
Oeste 2 x 0 Taboão da Serra
São Paulo 2 x 1 Desportivo Brasil
Ituano 5 x 0 Primavera
Grêmio Osasco x Elosport – Não realizado por falta de médico na ambulância!
Classificação
1ºSão Paulo 26
2ºDesportivo Brasil 20
3ºItuano 20
4ºOeste 16
5ºGrêmio Osasco 15
6ºTaboão da Serra 9
7ºElosport 4
8ºPrimavera 1

Grupo 7
Palmeiras x Taubaté (10.06)
Joseense 3 x 2 Flamengo
Guarulhos 2 x 0 Nacional
União Mogi 1 x 1 São José
Classificação
1ºPalmeiras 24
2ºGuarulhos 17
3ºUnião Mogi 16
4ºFlamengo 12
5ºTaubaté 12
6ºNacional 10
7ºJoseense 9
8ºSão José 0

Grupo 8
Juventus 1 x 0 Portuguesa
Santo André 2 x 2 São Caetano
Barcelona 0 x 4 Água Santa
Corinthians 5 x 0 Audax
Classificação
1ºCorinthians 25
2ºÁgua Santa 16
3ºAudax 16
4ºJuventus 16
5ºSão Caetano 15
6ºPortuguesa 12
7ºSanto André 7
8ºBarcelona 3

Grupo 9
Santos 7 x 1 Mauaense
EC São Bernardo 2 x 1 Jabaquara
Mauá 3 x 0 AD Guarujá (W.O)
Portuguesa Santista 1 x 0 São Bernardo FC
Classificação
1ºSantos 23
2ºEC São Bernardo 20
3ºPortuguesa Santista 18
4ºMauaense 16
5ºMauá 12
6ºSão Bernardo FC 11
7ºJabaquara 11
8ºAD Guarujá 3

Sub-17 – Paulista 2018
Grupo 1

José Bonifácio 1 x 2 Tupã
Noroeste 5 x 0 Linense
Talentos 1 x 4 Grêmio Prudente
Classificação
1ºOsvaldo Cruz 22
2ºGrêmio Prudente 19
3ºNoroeste 15
4ºTalentos 10
5ºLinense 8
6ºTupã 7
7ºJosé Bonifácio 4

Grupo 2
Mirassol 3 x 0 Barretos
Catanduva 0 x 4 Novorizontino
Votuporanguense 1 x 0 Rio Preto
Classificação
1ºMirassol 25
2ºNovorizontino 20
3ºVotuporanguense 14
4ºRio Preto 7
5ºCatanduva 7
6ºAmérica 5
7ºBarretos 4

Grupo 3
Batatais 1 x 3 Francana
Sertãozinho 1 x 2 Comercial
Matonense 0 x 0 Ferroviária
Classificação
1ºComercial 22
2ºFerroviária 20
3ºBotafogo 14
4ºFrancana 13
5ºBatatais 9
6ºSertãozinho 7
7ºMatonense 1

Grupo 4
XV de Piracicaba 5 x 1 Independente
Rio Claro 3 x 0 Rio Branco
Guarani 0 x 5 União Barbarense
Classificação
1ºUnião Barbarense 21
2ºXV de Piracicaba 18
3ºGuarani 17
4ºRio Branco 9
5ºIndependente 8
6ºRio Claro 6
7ºSão Carlos 3

Grupo 5
Jaguariúna 0 x 4 Ponte Preta
Bragantino 1 x 4 Red Bull Brasil
Amparo 3 x 2 Itapirense
Classificação
1ºPonte Preta 22
2ºAmparo 21
3ºRed Bull Brasil 16
4ºBrasilis 13
5ºItapirense 10
6ºJaguariúna 3
7ºBragantino 0

Grupo 6
Oeste 3 x 2 Taboão da Serra
São Paulo 1 x 0 Desportivo Brasil
Ituano 2 x 1 Primavera
Grêmio Osasco 10 x 0 Elosport
Classificação
1ºSão Paulo 26
2ºItuano 17
3ºDesportivo Brasil 17
4ºOeste 16
5ºPrimavera 15
6ºGrêmio Osasco 13
7ºTaboão da Serra 7
8ºElosport 0

Grupo 7
Palmeiras x Taubaté (10.06)
Joseense 0 x 2 Flamengo
Guarulhos 1 x 1 Nacional
União Mogi 1 x 0 São José
Classificação
1ºPalmeiras 25
2ºTaubaté 19
3ºNacional  16
4ºFlamengo 15
5ºGuarulhos 12
6ºUnião Mogi 11
7ºJoseense 10
8ºSão José -4

Grupo 8
Juventus 4 x 2 Portuguesa
Santo André 0 x 1 São Caetano
Barcelona 0 x 5 Água Santa
Corinthians 1 x 1 Audax
Classificação
1ºCorinthians 24
2ºJuventus 20
3ºSão Caetano 19
4ºAudax 18
5ºÁgua Santa 14
6ºPortuguesa 8
7ºSanto André 8
8ºBarcelona 1

Grupo 9
Santos 4 x 0 Mauaense
EC São Bernardo 1 x 0 Jabaquara
Mauá 3 x 0 AD Guarujá (W.O)
Portuguesa Santista 2 x 0 São Bernardo FC
Classificação
1ºSantos 24
2ºSão Bernardo FC 24
3ºPortuguesa Santista 19
4ºMauá 16
5ºEC São Bernardo 16
6ºJabaquara 13
7ºMauaense 3
8ºAD Guarujá 3

Sub-20 1ªDivisão – Paulista 2018
Grupo 1

Barretos 2 x 3 Monte Azul
Novorizontino 4 x 0 Marília
Penapolense 4 x 3 Matonense
Rio Preto 3 x 1 Olímpia
Classificação
1ºNovorizontino 22
2ºMatonense 20
3ºMarília 19
4ºRio Preto 19
5ºMonte Azul 14
6ºPenapolense 9
7ºBarretos 9
8ºOlímpia -2

Grupo 2
Botafogo 1 x 1 Rio Claro
Ferroviária 1 x 1 Inter de Limeira
XV de Piracicaba 1 x 0 Rio Branco
Velo Clube 1 x 1 União Barbarense
Classificação
1ºBotafogo 23
2ºInter de Limeira 17
3ºUnião Barbarense 15
4ºXV de Piracicaba 14
5ºFerroviária 12
6ºVelo Clube 10
7ºRio Branco 9
8ºRio Claro 8

Grupo 3
Ponte Preta 0 x 0 Desportivo Brasil
Red Bull Brasil 3 x 0 Bragantino
Oeste 0 x 1 São Bento
Capivariano 2 x 1 Ituano
Classificação
1ºItuano 22
2ºCapivariano 20
3ºDesportivo Brasil 17
4ºRed Bull Brasil 15
5ºPonte Preta 14
6ºOeste 12
7ºSão Bento 8
8ºBragantino 3

Grupo 4
São Paulo 2 x 1 Corinthians
Portuguesa 1 x 2 Juventus
Nacional 1 x 0 Guarani
Manthiqueira 0 x 1 Grêmio Osasco
Classificação
1ºSão Paulo 28
2ºCorinthians 17
3ºGuarani 17
4ºJuventus 14
5ºPortuguesa 14
6ºGrêmio Osasco 9
7ºNacional 7
8ºManthiqueira 6

Grupo 5
Santo André 1 x 1 São Caetano
Palmeiras 3 x 0 Água Santa
EC São Bernardo 5 x 3 Santos
Audax x São Bernardo FC (10.06)
Classificação
1ºPalmeiras 24
2ºSanto André 17
3ºAudax 14
4ºSão Caetano 14
5ºSantos 13
6ºÁgua Santa 12
7ºSão Bernardo FC 8
8ºEC São Bernardo 5

Deixe uma resposta

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *